Quadro de Servidores

Administrativo

FuncionárioCargoContratação
Cláudio Dias ChavesOficial Administrativo IIIEfetivo-Gratificado
Douglas Domingos PereiraOficial Administrativo IIEfetivo-Gratificado
João Carlos da SilvaAnalista de TecnologiaEfetivo-Gratificado
Júlio César AnselmoMotoristaEfetivo
Leandro Albert de Oliveira Nogueira de SáOficial Administrativo III/Assessor LegislativoEfetivo/Comissionado
Renato Freire FerreiraTécnico Legislativo II/ Controlador InternoEfetivo-Gratificado
Rosaura Maria Rezende AlboOficial Administrativo IIIEfetivo-Gratificado
Tiago José de Sales CortezOficial Administrativo IIEfetivo-Gratificado
Adriana de Cássia PivatoDiretora da Escola do LegislativoComissionado
Cláudio da SilvaAssessor Contábil e Financeiro / TesoureiroComissionado
Renato de Jesus da SilvaAssessor de Comunicação e ImprensaComissionado
Ângelo Roncalli dos SantosAssessor Técnico da TV/CâmaraComissionado
Carlos Eduardo PereiraDiretor AdministrativoComissionado

Departamento Jurídico

FuncionárioCargoContratação
Gustavo Max OliveiraDiretor JurídicoComissionado
Régis Willyan da Silva AndradeAssessor Jurídico AuxiliarComissionado
Paulo Henrique Camargo TeixeiraAssessor Jurídico AuxiliarComissionado

Gabinetes

FuncionárioCargoContrataçãoVereador
Adélia de OliveiraAssessora de GabineteComissionadoPedro Reno Gama
Ana Cláudia Silva Domingues dos SantosAssessora de GabineteComissionadoMarcelo Krauss
Bruno Carli da SilvaAssessor de GabineteComissionadoRobson Vaz de Lima
Priscila Caroline Brandão SantosAssessora de GabineteComissionadoAndressa Daiany da Silva Arantes
Carlos Alberto RamosAssessor de GabineteComissionadoSebastião Silvestre
Thatyanny Cristina de OliveiraAssessora de GabineteComissionadoRita de Cássia Carneiro Maciel
Onésimo Luiz CândidoAssessor de GabineteComissionadoFrancisco Raimundo Pereira
Raissa Ferraz Campos SantosAssessor de GabineteComissionadoRafael Henrique Rodrigues
Max Mateus Mendes ColósimoAssessor de GabineteComissionadoDr. Kerner Maia
Tássia Milene CruzAssessora de GabineteComissionadoSílvio Cesar Vieira
Wagner Rafael AvelinoAssessor de GabineteComissionadoMarcus Vinicius M. de Barros Silva

Secretaria Legislativa

FuncionárioCargoContratação
Renato Nascimento de MoraesDiretor LegislativoComissionado
Luiz Gonzaga CostaTécnico Legislativo IEfetivo-Gratificado
Cacilda Alves da CostaTécnico Legislativo IIEfetivo-Gratificado
Deborah Lemes do Vale FerreiraTécnico Legislativo IIEfetivo-Gratificado
Heriton Jerônimo OliveiraOficial Administrativo III / Assessor LegislativoEfetivo-Comissionado
Luydi Imar Zacarias RiêraTécnico Legislativo IIEfetivo
Taisa Mara ToledoOficial Administrativo II/Ass. Técnico de ComissõesEfetivo/Comissionado

Desenvolvimento e Apoio -

logo-focatech
Skip to content